Закрыть

Мощные вспышки на Солнце повлияли на качество связи и самочувствие людей

14:23, 07 сентября, 2017
Мощные вспышки на Солнце повлияли на качество связи и самочувствие людей
14:23, 07 сентября, 2017
6230
0
Фото: pixabay.com
6230
0

Об этом сообщил руководитель российского Центра космической погоды.

Москва. Из-за повышения солнечной активности в начале сентября на Земле могут возникнуть проблемы со связью, а многие люди почувствуют себя нездоровыми. Об этом рассказал руководитель Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Сергей Гайдаш, сообщает RT.  

Ученый напомнил, что в начале сентября на поверхности светила была отмечена серия аномально мощных вспышек. Они должны привести к выбросу солнечного вещества, которое вызывает на Земле магнитные бури. Как давно замечено, они вызывают ухудшение самочувствия у многих людей, особенно пожилых. Но это не единственное негативное последствие данного явления.  

По мнению Сергея Гармаша, вспышка на Солнце, которая произошла 6 сентября, была настолько мощной, что способна повлиять на качество работы техники и систем связи в космосе и на Земле. Также, по его словам, она уже дала ухудшение качества связи в Европе и Америке.  

Напомним, сегодня в Ижевске временно прервалась связь у сотового оператора Tele2. В компании заявили, что причина – авария на сетях. «Космических» объяснений сбоя связи не выдвигалось.

6230
0