Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

МАК отозвал своё письмо об отмене сертификатов «Боинг-737»

19:00, 06 ноября, 2015
МАК отозвал своё письмо об отмене сертификатов «Боинг-737»
19:00, 06 ноября, 2015
1507
0
Источник фото: @arzik2
1507
0

Таковы итоги совещания прошедшего в Росавиации.

Москва. Межгосударственный авиационный комитет отозвал своё письмо, в котором говорилось о приостановке действия в России сертификатов типа на две модификации лайнера «Боинг-737». Как сообщает Lifenews со ссылкой на совладельца авиакомпании S7 Наталию Филеву, об этом объявили на совещании в Росавиации.

Она добавила, что авиационный комитет прислал взамен какой-то другой документ, который «пока никто не видел».

Напомним, что накануне комитет сообщил об отзыве сертификатов у лайнеров «Боинг-737», эксплуатируемых в России. В Росавиации пояснили, что у комитета нет полномочий на проведение таких действий.

Также отмечалось, что речь шла не о десятках «боингов-737», которые используют российские авиакомпании, а лишь о шести из них, сертификаты на которые выданы в России.

1507
0