Закрыть

McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-FI во всех ресторанах России

19:20, 26 июня, 2015
 McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-FI во всех  ресторанах России
19:20, 26 июня, 2015
2453
0
Фото: funnycommercialsworld.com
2453
0

Теперь посетитель должен будет при подключении ввести номер телефона. Затем он получит код идентификации, после ввода которого уже сможет пользоваться интернетом.

Москва. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-FI во всех 505 ресторанах России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании Светлану Полякову.

Теперь, согласно закону постановлению правительства №758 от 31 июля 2014 года, посетитель должен будет при подключении к Wi-Fi ввести номер телефона. Затем он получит код идентификации, после ввода которого уже сможет пользоваться интернетом.

Покрытие беспроводного интернета в ресторанах быстрого питания обеспечивают несколько операторов, в том числе «ВымпелКом» и «Энфорта». Представитель «Вымпелкома» подтвердил сотрудничество с сетью фаст-фуда, как и Сергей Широков из «Энфорты», который также добавил, что его компания подключила слугу идентификации в 200 ресторанах.

Постановление правительства дополняет другой документ на эту тему, в котором говорится, что связь предоставляется на основании паспортных данных. Постановление 2014 года уточняет, что в случае, заключения срочного договора об оказании разовых услуг достаточно идентифицироваться по телефону.

Минкомсвязи в конце мая выносило на общественное обсуждение наказание за предоставление бесплатного Wi-Fi. Представитель ведомства Дмитрий Захаров говорил, что, скорее всего, это будет штраф, однако его размер не определен.

2453
0