Закрыть
1/14

Новость по теме


18:11, 10 , 2011
4291
0
4291
0

Легендарный именинник принимает подарки.

Ижевск. Удмуртия. Имя легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова увековечено в алмазе. Об этом сегодня, 10 ноября, ему сообщила делегация из Якутии. Кроме того, именитому  оружейнику, который отмечает день рождения,  вручили эксклюзивный охотничий нож, инкрустированный бивнем мамонта, сообщает ГТРК «Удмуртия».

Напомним, что Михаил Калашников отмечает свой 92-й день рождения. Несмотря на солидный возраст, он продолжает принимать активное участие в жизни республики и родного завода.

В привычной среде – среди творений оружейников Удмуртской Республики в музее «Ижмаша» сегодня Михаил Тимофеевич и принимает поздравления от руководства Удмуртской Республики, коллег, членов Генеральского клуба и многих других.

Напомним, что будущая мировая знаменитость появилась на свет в многодетной алтайской семье. А свою конструкторскую деятельность он всю жизнь вел в Удмуртской Республике. За заслуги в области оружейного дела Президент России Дмитрий Медведев наградил его звездой Героя России.

4291
0