Закрыть

Власть тьмы



ВОПРОС: Многие, познакомившись с публикацией о протоиерее Московской Патриархии Лекомцеве, задают вопрос о том, за что он был осуждён, и просят более развёрнутого рассказа о нём.
ОТВЕТ: Мы совсем не являемся любителями рыться в чужих грехах. Тем более в чернушной жизни нераскаявшегося разбойника-протоиерея. Мы лишь хотели обратить внимание, к каким грязным методам прибегает священноначалие МП в борьбе с нами. Но всё-таки один неопровержимый факт мы хотим уточнить: за что этот человек оказался за решёткой.
Лекомцев Николай Борисович, 20.03.1968 г.р., уроженец дер. Копок Шарканского района Удмуртии, уже будучи священником не один год, встал на путь преступного мира. 20 декабря 2001 года был осуждён Первомайским районным судом по статье 111 ч. 1 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
После освобождения Лекомцев не только не был, как мы уже об этом говорили, извержен из священного сана, но наоборот, пошёл на повышение, служил в городе Ижевске и даже по благословению патриарха был возведён митр. Ижевским и Удмуртским Николаем в сан протоиерея. Хотя эти действия священноначалия МП являются грубейшим попранием канонов святой Православной Церкви, завещанных нам святыми апостолами и отцами Церкви Христовой, святых правил, которые не имеет права нарушать никто, даже если это митрополит или патриарх. Но очевидно, именно такие кадры и нужны сергианам. Именно поэтому в Свято-Никольским храм с. Завьялово, откуда был изгнан наш приход, и назначили «священника» со столь богатой криминальной биографией.
Разработчикам этого проекта было прекрасно известно, что нам, как священнослужителям, многие годы духовно окормлявшим заключённых, хорошо известна история священника-уголовника, а также его друзей, которые тоже являются представителями криминального мира. Слава Богу, некоторые из них находятся в местах лишения свободы, но это далеко не все. Нас опять пытаются запугать, но мы, как православные священники, не можем позволить себе роскошь страха в ситуации, к которой мы оказались. Именно поэтому мы называем вещи своими именами и говорим: «Посмотрите на тех людей, которые обзывают и нас, грешных, и других ревнителей благочестия раскольниками; посмотрите, куда хотят вести, чуть ли не строем, наших детей. Посмотрите, какого пастыря приезжает благословлять в особо торжественной обстановке в день свт. Николая митр. Ижевский Николай».

ВОПРОС: Не опасаетесь ли вы мести со стороны Лекомцева или его друзей?
ОТВЕТ: Наш опыт говорит о том, что оппоненты истинного Православия готовы пойти на любые мерзости, только бы закрыть рот тем, кто стремится к правде Божией. Но мы, тем не менее, как и прежде, решительно выступаем за то, чтобы Церковь была Церковью, а не карманной организацией сильных мира сего; за то, чтобы законы Российской Федерации и общеевропейские законы, под которыми стоит подпись России, соблюдались, и никто бы не мог подвергать людей гонениям, притеснениям и ущемлениям за их христианские убеждения.

Источник: http://kondakov.ws/blog/Vlast-tmy

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1349
0