Закрыть

Александр Овечкин не выступит на зимней Олимпиаде 2018 года

13:30, 15 сентября, 2017
Александр Овечкин не выступит на зимней Олимпиаде 2018 года
13:30, 15 сентября, 2017
3125
0
Фото: twitter.com
3125
0

Форвард не поедет на международные соревнования из-за запрета НХЛ.

Вашингтон. США. Российский хоккеист Александр Овечкин заявил, что не будет выступать в составе российской сборной на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане. Об этом сообщается в официальном заявлении спортсмена, опубликованном на сайте Национальной хоккейной лиги, пишет РБК

По информации СМИ, нападающий клуба Washington Capitals выразил разочарование в том, что руководство лиги, а также  Международный олимпийский комитет и Международная федерация хоккея не смогли найти компромисс в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпийских играх, в результате чего многие спортсмены не смогут защитить честь страны на престижных мировых соревнованиях. Знаменитый нападающий особо подчеркнул то, что спортсмены не должны находиться в ситуации подобного выбора. 

Отмечается, что в конце заявления Овечкин выразил надежду, что сможет принять участие в Олимпийских играх 2020 года. «Я все еще надеюсь выиграть золото для моей страны. Я надеюсь, что ситуация изменится и все мы получим шанс участвовать в Олимпиаде 2022 года», - цитирует издание слова игрока Washington Capitals. 

Напомним, в апреле 2017 года руководство НХЛ заявило о том, что не будет делать паузу в своем чемпионате ради Олимпиады 2018 года, запретив игрокам лиги принимать участие в международных соревнованиях.  В свою очередь МОК и МФХ предприняли попытку урегулировать эту ситуацию, однако успеха не достигли. Тем не менее, Александр Овечкин неоднократно заявлял, что все равно примет участие в Играх. 

3125
0