Закрыть

Бывший теннисист Боб Хьюитт осужден на 8 лет и оштрафован на 8 тысяч долларов за изнасилование

17:40, 18 мая, 2015
Бывший теннисист Боб Хьюитт осужден на 8 лет и оштрафован на 8 тысяч долларов за изнасилование
17:40, 18 мая, 2015
1549
0
Фото: img.rsport.ru
1549
0

Преступления спортсмен совершил более тридцати лет назад. Суд постановил, что мужчина манипулировал несовершеннолетними девушками и домогался их.

Претория. ЮАР. Высокий суд столичной провинции Хаутень в ЮАР приговорил бывшего теннисиста Боба Хьюитта к 8 годам тюремного заключения, два из которых условно, и штрафу в 8 тысяч долларов по делу об изнасиловании. Как пишет ТАСС, в марте текущего года 75-летнего Хьюитта признали виновным в двух изнасилованиях несовершеннолетних девушек.

Первый случай произошел в 1981 году в Сан-Сити, второй - в 1982 году в Боксбурге с 16-летними девушками, которых Хьюитт тренировал. Бывший тренер также признан виновным в сексуальных домогательствах и нападении на 18-летнюю девушку в 1994 году.

Судья Берт Бам в понедельник 18 мая постановил, что Хьюитт «манипулировал девушками и домогался их. Он использовал их доверие и занимался с ними сексом без их согласия». Бам также признался, что сожалеет, так как наказание за преступления наступило так поздно.

Подсудимый своей вины не признал. Он также просил снисхождения по состоянию здоровья, поскольку он перенес инсульт, а также операции на коленях, плечах и ахилловых сухожилиях.

Наша справка: Боб Хьюитт - австралийский и южноафриканский теннисист и тренер, бывшая первая ракетка мира в парном разряде и обладатель карьерного «Большого шлема» в парном и смешанном разрядах. Он стал первым теннисистом в истории, исключенным из Международного зала славы, за совершенные преступления. 

1549
0