Закрыть

В ООН составили «Руководство по спасению мира для лентяев»

14:23, 08 августа, 2019
В ООН составили «Руководство по спасению мира для лентяев»
14:23, 08 августа, 2019
1116
0
Фото: Pixabay
1116
0

Следуя правилам, каждый может поспособствовать глобальным изменениям.

США. Специалисты ООН составили «Руководство по спасению мира для лентяев» - список действий, выполняя которые, каждый может поспособствовать глобальным изменениям в мире. Речь идет о ликвидации нищеты и голода, сохранении экологии, обеспечении равенства и экономическом росте, пишет News.ru.

На сайте ООН подчеркивается, что устойчивое развитие возможно «только если каждый из нас проанализирует и изменит свое повседневное поведение».

Так специалисты предлагают подключать электроприборы к удлинителю, который легко отключить, когда техника не используется – так будет экономиться электричество. Составители руководства напоминают, что счета нужно оплачивать по интернету – таким образом экономится бумага, используемая для квитанций. Автомобили рекомендуется заметить на общественный транспорт или велосипед, продукты покупать у эко-ответственных компаний. Активистам посоветовали распространять в соцсетях сообщения о правах женщин и изменении климата.

Кроме того, авторы предлагают включать стиральную машину, только когда весь барабан заполнен вещами, отказаться от ванны в пользу 5-10 минутного душа. Покупать овощи и фрукты взамен мяса, не приобретать продукты «впрок», чтобы не выбрасывать. Также специалисты советуют отказаться от пластиковых пакетов и посуды, а также отдавать ненужные вещи нуждающимся.

1116
0