Закрыть

Все аэропорты закрылись в Греции из-за забастовки госслужащих

10:48, 07 апреля, 2016

Кроме этого, к забастовке в 6 утра по местному времени присоединились журналисты. Государственные и муниципальные учреждения также не планируют открываться.

Афины. Греция. В Греции в четверг, 7 апреля, началась забастовка сотрудников государственного сектора, выступающих против реформы системы пенсионного обеспечения и социального страхования. Как сообщает Gazeta, с полуночи в стране прекратилось авиасообщение, отменены все рейсы. Кроме этого, к забастовке в 6 утра по местному времени присоединились журналисты. Государственные и муниципальные учреждения также не планируют открываться.

Акцию протеста, которая продлится сутки, проводит профсоюз государственного сектора ADEDY, активисты считают, что левая партия СИРИЗА продолжает неолиберальную политику жесткой экономии предыдущего правого правительства.

Позднее к забастовке присоединилась федерация служащих гражданской авиации (OSYPA), добавив еще одно требование — «Нет распродаже греческих государственных аэропортов». Греческие власти собираются продать 14 аэропортов немецкой компании.

Забастовка авиадиспетчеров и сотрудников служб гражданской авиации закончится в полночь 8 апреля. В 11 часов утра в Афинах на площади Клафтмонас пройдет митинг.

1727
0