Закрыть

Филиппинского священника отстранили от службы за катание на гироскутере в церкви

15:30, 30 декабря, 2015
Филиппинского священника отстранили от службы за катание на гироскутере в церкви
15:30, 30 декабря, 2015
2023
0
Фото: icdn.lenta.ru
2023
0

Видеозапись, на которой священнослужитель читает молитвы, катаясь по проходам между скамьями, уже набрала более 430 тысяч просмотров.

Сан-Пабло. Филиппины. Филиппинского священника осудили за катание по церкви во время службы на гироскутере - двухколесной доске с электромотором. Как пишет ТАСС, епархия не оценила поступок служителя церкви и отстранила его от службы.

Видеозапись, на которой священник читает молитвы, катаясь по проходам между скамьями, уже набрала более 430 тысяч просмотров. Ближе к концу рождественского песнопения служитель церкви под аплодисменты прихожан сделал несколько красивых пируэтов.

FLOW CARTAGENA - Lo más viral de la semana! 13 millones de... | Facebook

«Это было неправильно», - так отреагировала в своем официальном заявлении епархия города Сан-Пабло в провинции Лагуна. Священники напомнили, что месса - это один из важнейших христианских обрядов, который требует почтительного отношения.

«Это не личный праздник, на котором можно по своему капризу выбирать способ привлечения внимания людей», - подчеркивает епархия.

В заявлении отмечается, что священник уже раскаялся в своем поступке и пообещал, что такое больше не повторится.

«Он будет отстранен от ведения служб в данном приходе и проведет некоторое время над обдумыванием своих действий», - говорится в заявлении.

Летом этого года французский священник Гийом Сори-Лавернь совершил прыжок с парашютом, чтобы привлечь внимание интернет-пользователей и собрать деньги на реставрацию аббатства.

Также в начале ноября в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата сообщили, что в скором времени в православных храмах появится «религиозный» беспроводной интернет. Подразумевается, что прихожане смогут получить через него доступ «к интернету, очищенному от экстремизма». 

2023
0