Закрыть

Знаменитый африканский певец «отмывал» миллионы долларов

08:40, 04 июня, 2015
Знаменитый африканский певец «отмывал» миллионы долларов
08:40, 04 июня, 2015
1862
0
Фото: ichef.bbci.co.uk
1862
0

В доме Теона Сека нашли поддельные банкноты номиналом в несколько миллионов евро и долларов.

Дакар. Республика Сенегал.  Сенегальского певца Тиона Сека обвинили в незаконном обналичивании денег. По данным BBC News, в доме знаменитости нашли поддельные банкноты номиналом в несколько миллионов евро и долларов.

Адвокаты Сека утверждают, что певец стал жертвой мошенничества, а деньги ему выплатил продюсер в качестве аванса за предстоящий тур. Машину, подделывающую купюры, якобы нашли в доме совершенно другого человека, арестованного с  артистом.

Сек заявил, что этот мужчина обманул его на 85 миллионов франков (144 тыс. долларов).

По данным местных СМИ, певца и еще одного подозреваемого взяли под стражу 27 мая 2015 года. Их задержали уже после проведения расследования по делу крупных сделок, связанных с подделкой иностранной валюты.

60-летний певец может получить пожизненное заключение, если его признают виновным по всем предъявленным обвинениям.

Тион Сек является одним из самых знаменитых музыкальных исполнителей Сенегала. Его карьера длится на протяжении 30 лет. Певец начинал в составе сенегальских групп Star Band и Orchestra Baobab. После он стал вокалистом группы Raam Daan.

Кроме этого африканская знаменитость владеет одним из известнейших ночных клубов Дакара. Сек регулярно выступает там со своим сыном.

1862
0