Закрыть

Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме «Бэтмен и Робин»

19:15, 26 мая, 2015
Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме «Бэтмен и Робин»
19:15, 26 мая, 2015
5421
0
Фото: trendymen.ru
5421
0

По словам актера, он согласился на роль супергероя, решив, что она поможет продвинуть его карьеру. Как он позднее признался, это была чудовищная ошибка.

США. Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме «Бэтмен и Робин», который вышел в 1997 году. Как сообщает Lenta.ru, американский актер заявил, что вина за провал раскритикованного зрителями блокбастера лежит на нем.

«Вообще-то, я даже был уверен, что своей ролью уничтожил франшизу. К счастью, спустя годы Кристофер Нолан сумел возродить Бэтмена на киноэкране», -  прокомментировал Клуни.

Актер также добавил, что согласился на роль супергероя, решив, что она поможет продвинуть его карьеру. Как он позднее признался, это была чудовищная ошибка.

Напомним, что кинолента «Бэтмен и Робин» режиссера Джоэла Шумахера вышла в 1997 году и стала четвертым фильмом франшизы о приключениях миллиардера и борца с преступностью Брюса Уэйна.

Картина собрала в мировом прокате более 238 млн долларов. Студия Warner Brosers сочла это провалом и отменила работу над уже запланированным продолжением «Бэтмен Триумфатор».

Франшизу впоследствии перезапустили. В 2005 году вышел фильм «Бэтмен. Начало» Кристофера Нолана. Затем режиссер снял еще две киноленты, посвященных супергерою - «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возвращение легенды».

5421
0