Закрыть

Племянник Джона Кеннеди потребовал вернуться к диалогу с Россией на высоком уровне

10:58, 26 июля, 2023

Также он напомнил о вкладе СССР в победу во Второй мировой войне.

Нью-Йорк. США. Америка должна возобновить диалог с Россией на высоком уровне. Об этом заявил Роберт Кеннеди-младший – племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Выступая на мероприятии в мэрии Нью-Йорка, политик напомнил о том, что его покойный родственник Джон Кеннеди поддерживал хорошие личные отношения с советским лидером Никитой Хрущевым. 

«У нас нет отношений с Россией на высоком уровне. Нам нужно говорить с ними. Нам нужно поступать, как говорил мой дядя», — приводит издание слова Кеннеди-младшего.

Также представитель Демократической партии напомнил о потерях Советского Союза во Второй мировой войне и опроверг распространенное в США мнение, что победу в ней одержали американцы. 

«Мы часто росли с идеей, что мы выиграли войну, Америка победила Гитлера. Мой дядя сказал: нет, это русские выиграли войну», — отметил Кеннеди-младший.

Также он добавил, что 35-й президент США Джон Кеннеди говорил, что США следует ставить себя на место России.

Ранее политик не раз критиковал действия нынешней американской администрации на Украине, подчеркивая, что поддержка Киева ведет лишь к новым жертвам.

Напомним, Роберт Кеннеди-младший может быть выдвинут от демократов на выборах президента США в 2024 году. Его внутрипартийным конкурентом является действующий американский лидер Джо Байден.

1253
0