Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Нидерланды хотят изменить соглашение ассоциации ЕС и Украины

09:04, 14 апреля, 2016
Нидерланды хотят изменить соглашение ассоциации ЕС и Украины
09:04, 14 апреля, 2016
1496
0
Источник фото: tyt.by
1496
0

Также голландский премьер Рютте обратился к депутатам с просьбой дать возможность провести обсуждения результатов референдума с другими странами ЕС.

Амстердам. Нидерланды. Правительство Нидерландов будет добиваться изменений в соглашении об ассоциации между ЕС и Украиной. Как пишет ТАСС, с таким заявлением выступил голландский премьер-министр Марк Рютте.

Голосование, состоявшееся 6 апреля, показало 60% число избирателей, которые выступают против ратификации соглашения. Рютте отметил, что с учетом этих данных у правительства Голландии существует три варианта развития событий.

«Первый — кабинет откажется учитывать результаты консультативного референдума. Это не тот вариант, который выбирает правительство. Второй — кабинет полностью учтет итоги голосования. И это не тот вариант, который выбирает правительство. Третий вариант, который выбирает правительство, заключается в том, что власти попытаются что-то сделать с учетом того, что большинство избирателей проголосовали против документа», — заявил премьер.

Также Рютте обратился к депутатам с просьбой дать возможность провести обсуждения результатов референдума с другими странами ЕС.

«Если мы сейчас откажемся от ратификации, то потеряем шанс внести существенные изменения в соглашение с Украиной. Однако если переговоры с европейскими партнерами по этому вопросу ни к чему не приведут, тогда правительство откажется от ратификации», — заключил он.

Ранее Нидерланды объявили официальные результаты референдума об ассоциации Украины с ЕС.

1496
0