Закрыть

КНДР запланировала провести запуск ракеты дальнего радиуса действия

11:00, 28 января, 2016

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что не исключает введения санкций на товары и услуги из Северной Кореи в ответ на корейские ядерные испытания.

Северная Корея. КНДР может совершить запуск ракеты дальнего радиуса действия в течение следующей недели. Как пишет Gazeta, об этом сообщил источник в правительстве Японии.

Он также заявил, что согласно данным, полученным с помощью анализа снимков со спутника, Северная Корея может готовить запуск ракеты с полигона «Сохэ» на северо-западе страны.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что не исключает введения Совбезом ООН санкций на товары и услуги из КНДР в ответ на корейские ядерные испытания. Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бён Се рассказал, что рассматривает возможность в ближайшее время посетить Россию для обсуждения северокорейской ядерной проблемы.

Отношения между КНДР и другими странами региона обострились после того, как 6 января Северная Корея заявила об успешных испытаниях водородной бомбы. Многие страны мира и международные организации резко отрицательно отреагировали на эти испытания, осудив действия КНДР.

1642
0