Закрыть

Бойцов «Правого сектора» подняли по тревоге после перестрелки в Закарпатье

20:09, 11 июля, 2015
Бойцов «Правого сектора» подняли по тревоге после перестрелки в Закарпатье
20:09, 11 июля, 2015
2113
0
Фото: кадр из видео (youtube.com, пользователь Aleksandr Bretsko)
2113
0

Во время столкновения в Мукачево милиция и местные жители убили двух бойцов экстремистской организации и ранили еще четверых.

Мукачево. Украина. Националисты «Правого сектора» объявили о подъеме всех членов движения «по боевой тревоге». Как пишет РБК, поводом для такого заявление стала перестрелка в Закарпатской области Украины, в ходе которой были убиты два бойца организации.

По версии пресс-службы «Правого сектора», в перестрелке с его бойцами участвовала местная милиция и «бандиты», подчиняющиеся депутату Верховной рады Михаилу Ланьо. По данным организации, во время боя двое ее членов были убиты, еще четверо – ранены.

«В организации отметили, что украинские власти «поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев» и подчеркнули, что «если это произойдет — начнется необратимый процесс», - пишет РБК.

В свою очередь местные СМИ сообщают, что в субботу днем в Мукачево 15-20 вооруженных людей, представившиеся бойцами «Правого сектора», попытались захватить территорию комплекса «Антарес» на улице Лермонтова. Милиция и местные жители попытались предотвратить захват комплекс, и вступили в бой с националистами. В перестрелке ранения получили 3 милиционера и 4 гражданских мукачевца.

Позднее глава министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Фейсбуке, что нападавшие применяли гранатометы, с помощью которых они уничтожили 2 милицейских автомобиля. По словам Авакова, группировка была окружена и блокирована. Глава украинской полиции пообещал применить силу в отношении преступников силу, если те откажутся сдаться. 

В России организация  «Правый сектор» признана экстремистской, ее деятельность на территории страны запрещена.  

2113
0