Закрыть

Миллиардер Дональд Трамп может заявить об участии в президентских выборах США

12:20, 29 мая, 2015
Миллиардер Дональд Трамп может заявить об участии в президентских выборах США
12:20, 29 мая, 2015
1647
0
Фото: 1prime.ru
1647
0

Бизнесмен «не доволен тем, как идут дела в Америке». В частности, он раскритиковал политику действующего главу страны Барака Обамы.

Нью-Йорк. США. Миллиардер и телеведущий Дональд Трамп, возможно, примет участие в борьбе за президентское место США. Как сообщает ТАСС, предприниматель 16 июня намерен сделать некое заявление в своем бизнес-центре – «Башне Трампа» в Нью-Йорке. Эту информацию позже подтвердили представители бизнесмена, но они не стали уточнять, будет ли заявление касаться именно выборов 2016 года.

В январе этого года сам Трамп заявил о возможности своего участия в предвыборной гонке от Республиканской партии.

«Я не исключаю, что буду бороться за пост президента США. И знаете почему? Я не доволен тем, как идут дела в Америке», - сообщил он.

Кроме этого, предприниматель раскритиковал политику действующего президента страны. В частности, инициированную им реформу здравоохранения, получившую название Obamacare. По мнению Трампа, Обама приложил недостаточно усилий для укрепления американской экономики и проводил неправильную политику в Ираке, Афганистане и Сирии.

Миллиардер также убежден, что потенциальные кандидаты от республиканцев сейчас не производят должного впечатления.

Напомним, что ранее американский политик и сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон объявила о начале борьбы за президентское кресло США. В 2008 году она уже пыталась получить статус кандидата от демократов на пост президента страны. Уступив Бараку Обаме, она приняла его предложение стать госсекретарем штатов. В начале 2013 года она оставила должность и с тех пор выступает с платными лекциями перед различными аудиториями.

1647
0