Закрыть

Лавров: Россия не позволит скрывать факты одесской трагедии

11:24, 07 мая, 2014
Лавров: Россия не позволит скрывать факты одесской трагедии
11:24, 07 мая, 2014
1284
0
Фото: vk.com/antidaun2
1284
0

Министр иностранных дел отметил, что Москва будет настаивать на проведении объективного и прозрачного расследования.

Москва. Сергей Лавров заявил, что Россия не позволит скрывать факты пожара в одесском Доме профсоюзов, при котором погибли минимум 46 человек. Глава МИД заявил, что Москва будет настаивать на проведении объективного и прозрачного расследования, пишет Взгляд.

«То, что произошло в Одессе 2 мая, это чистый фашизм. Мы не позволим замести под ковер факты, как это сейчас пытается делать правящая коалиция, закрыв расследование от общественности», – сказал Лавров.

Также он добавил, что Москва сделает все возможное, что очевидцы, говорящие о более широких масштабах трагедии, были услышаны. «Будем добиваться правды, будем добиваться того, чтобы все свидетельства, которые были предоставлены очевидцами и которые говорят о том, что масштабы трагедии замалчиваются властями сознательно, чтобы ни одна частица правды не осталась нерасследованной и не осталась не преданной гласности», – подчеркнул российский министр.

Напомним, вечером 2 мая в результате столкновений между ополченцами и активистами «Правого сектора» в Доме профсоюза Одессы возник пожар, при котором погибли 46 человек. Свои соболезнования по поводу произошедшего выразил президент России Владимир Путин.

Позже депутат одесского облсовета заявил, что украинские власти намерено скрывают истинное количество погибших при пожаре в Доме профсоюзов. По его данным, жертвами произошедшего стали минимум 116 человек. Позже его слова подтвердил народный депутат и лидер протестного движения юго-востока Олег Царев. 

После этого в областном МВД отметили, что кроме 46 погибших ещё 48 человек пропали без вести.

1284
0