Закрыть

Перед саммитом 20-ки Путин и Обама обсудят разногласия по ПРО и делу Магнитского

11:35, 18 июня, 2012
Перед саммитом 20-ки Путин и Обама обсудят разногласия по ПРО и делу Магнитского
11:35, 18 июня, 2012
3529
0
Фото: aksakal.tv
3529
0

Владимир Путин и Барак Обама готовы укреплять двухстороннее сотрудничество.

Президенты России Владимир Путин и президент США Барак Обама встретятся перед началом саммита «большой двадцатки» в Мексике.  Главы двух государств обсудят проблему строительства американской системы ПРО в Европе и ограничение на въезд российских граждан в США в связи с «делом Магнитского», сообщает МТРК «Мир». По результатам переговоров будет принято совместное заявление. Ожидается, что российский лидер проведет около десяти двусторонних встреч с лидерами государств и правительств стран «большой двадцатки». На саммите, работа которого начинается сегодня, лидеры «двадцатки» обсудят состояние мировой экономики и ситуацию в еврозоне, а также реформирование международной валютно-финансовой системы.

Напомним, что камнем преткновения по вопросу размещения ПРО стали переговоры по установке систем противоракетной обороны НАТО в Чехии и противоракет в Польше. Российские власти усмотрели в этом прямую угрозу для безопасности государства и выступили категорически против продвижения натовского ПРО на восток.

Ограничения на въезд в США были введены для определенного круга лиц, которые в Америке были названы нарушителями прав человека. Список был опубликован после смерти Сергея Магнитского.

3529
0