В «черном» списке физических лиц, на которых распространяются ограничения, значатся судьи, прокуроры и бизнесмены.
Евросоюз ввел санкции в отношении 12 граждан Белоруссии, а также нескольких белорусских компаний. Соответствующее решение было принято на заседании Совета ЕС в Брюсселе, передает Лента.ру.
Что конкретно представляют собой санкции в отношении бизнес-структур, не уточняется. Между тем, сообщается, что санкции наложены на 29 компаний. В списке 12 физических лиц, на которых распространяются ограничения, значатся судьи, прокуроры и бизнесмены. Брюссель считает, что чиновники ответственны за нарушение прав человека и «репрессии против оппозиции и гражданского общества». Предпринимателей включили в список за то, что они, по мнению ЕС, «являются бенефициарами власти Лукашенко».
Официально список людей и компаний, попавших под санкции, пока не опубликован.
Ранее в СМИ прошла неофициальная информация, что санкции будут наложены на белорусских бизнесменов Владимира Пефтиева, Юрия Чижа и Анатолия Тарнавского.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX