Закрыть

Налоговые льготы в России отменят поэтапно

14:46, 29 июня, 2010

Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею о необходимости отмены части льгот.

Дмитрий Медведев поддержал идею о необходимости отмены части льгот. Напомним, что это предложение 18 июня озвучил министр финансов РФ Алексей Кудрин. В своем бюджетном послании к Правительству России глава государства отметил, что проблема выпадающих доходов бюджета из-за льгот и изъятий по-прежнему остра.
«Правительству Российской Федерации следует определиться со способами решения этой проблемы, в том числе разработать реальный план поэтапной отмены таких льгот». - цитирует Медведева официальный сайт Кремля.
«Одним из важнейших направлений в создании собственной налогооблагаемой базы в финансово необеспеченных субъектах РФ и муниципалитетах является переход к самостоятельному регулированию и сбору налога на недвижимость (взамен налогов на землю и имущество)», - продолжил Президент.
Медведев поручил федеральному кабмину рассмотреть возможность участия органов местного самоуправления в распределении местных налогов, а так же «закрепить за бюджетами муниципальных районов и городских округов фиксированную величину отчислений от налога», взимаемого по упрощенной системе налогообложения.

1730
0