Закрыть

Разговор с Владимиром Путиным: государство поможет всем пострадавшим на Саяно-Шушенской ГЭС

13:59, 03 декабря, 2009

Новые владельцы потенциально опасных предприятий не против получать выгоду от работы предприятий, но мало задумываются о безопасности. Можно ли с этим что-то сделать?

Новые владельцы потенциально опасных предприятий не против получать выгоду от работы предприятий, но мало задумываются о безопасности. Можно ли с этим что-то сделать? Об этом спросил работник МЧС России в рамках программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» премьер-министра.
«И можно, и нужно, и мы обязательно будем это делать» - заявил Владимир Путин. Сейчас проводится проверка на всех энергетически объектах страны, тщательный анализ ситуации. «Этого не достаточно, мы должны подумать о контроле объектов» - заявил премьер. Сейчас мы думаем над тем, что производители оборудования должны будут сопровождать свою продукцию в течение всего периода эксплуатации. Ростехнадзор и соответствующие органы будут усилены - заявил Путин.
Все работники станции из семей пострадавших в первоочередном порядке будут обеспечены работы на весь период реконструкции станции, а после восстановления будут приятны на постоянную работу. На этот счет не может быть сомнений. Об этом заявил глава Правительства, отвечая на вопрос о трудоустройстве членов семьи пострадавших Саяно-Шушенской ГЭС.
11 детей из семей погибших и попавших без вести уже учатся на бюджетной форме в технических вузах, еще несколько - на платной, но РусГидро за них платит. «Все пожелания, связанные с тем чтоб поставить детей на ноги, будут реализованы с минимальными административными издержками. Реакция на письмо в Совет Федерации от семей пострадавших обязательно будет» - заверил Путин.

1234
0