Закрыть

Владимир Путин дал интервью «Рустави-2»: Россия с уважением относится к грузинскому народу

10:28, 02 сентября, 2009

Владимир Путин особо подчеркнул, что возникшая проблема - в режиме Саакашвили, и что Россия с уважением относится к грузинскому народу.

Премьер-министр России Владимир Путин дал эксклюзивное интервью грузинскому телевидению, сообщает РБК. Интервью транслировалось накануне вечером в эфире грузинского телеканала "Рустави-2".
В своем выступлении глава Правительства России дал политическую оценку событиям в Грузии, имевшим место в прошлом году, и вновь возложил ответственность за случившееся на руководство Грузии и ее президента Михаила Саакашвили.
"Если бы Грузия предоставила автономию Абхазии и Осетии значительно раньше и не стала бы подавлять свободу абхазов и осетин, ничего бы не случилось", - отметил премьер.
"Несмотря на то, что Абхазия и Осетия уже давно заявляли о независимости, Россия долгое время поддерживала территориальную целостность Грузии, однако политика Саакашвили в корне изменила ситуацию, и у нас не осталось выбора", - заявил Владимир Путин.
Премьер особо подчеркнул, что возникшая проблема - в режиме Саакашвили, и что Россия с уважением относится к грузинскому народу.

1837
0