Закрыть

Бастующие пограничники могут сорвать Рождество полумиллиону британцев

15:26, 23 декабря, 2022

Пропускная способность аэропортов упадет до 60% от обычного.

Лондон. Великобритания. В преддверии Рождества в Великобритании будут вполсилы работать аэропорты. Из-за этого порядка 500 тыс. подданных Соединенного Королевства не попадут к празднику домой, пишут «Известия» со ссылкой на Telegraph.

По данным издания, с 23 по 31 декабря в стране стартует массовая забастовка работников пограничных служб, в частности тех, что обслуживают аэропорты. Перерыв в стачке намечен на 27 декабря, однако это не поможет тем, кто работает в других странах, но намерен встретить праздник дома. Напомним, католики и протестанты отмечают Рождество 25 декабря. 

Ожидается, что через контроль в конце декабря сможет пройти лишь около 60% пассажиров. В связи с этим власти уже порекомендовали жителям туманного Альбиона по возможности отказаться от поездок на родину в ближайшее время. А тем, кто не может отложить поездки, советуют брать с собой минимум багажа и не упаковывать подарки, чтобы быстрее пройти осмотр.

Добавим, к стачке грозят присоединиться железнодорожники, что дополнительно ухудшит ситуацию с транспортным сообщением в стране.

736
0