Закрыть

Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером

10:54, 30 сентября, 2016
Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером
10:54, 30 сентября, 2016
1348
0
Фото: reuters.com
1348
0

Еврейская организация написала жалобу Вашингтону.

Давао. Филиппины. Президент Филиппин Родриго Дутерте уподобил себя нацистскому лидеру Адольфу Гитлеру. Об этом сообщает Reuters.

Он рассказал собравшимся на выступлении в Давао, что его изображают кузеном Гитлера. Отметив, что глава Третьего рейха убил миллионы евреев, Родриго Дутерте сказал, что был бы счастлив убить 3 млн наркоманов на Филиппинах.

«Вы знаете моих жертв. Я хотел бы такого для всех преступников, чтобы закончить проблемы моей страны и спасти последующие поколения от погибели», - сказал филиппинский президент.

Его суждения обидели представителей еврейских общин страны, и они написали жалобу в Вашингтон.

Родриго Дутерте выбрали президентом Филиппин в мае 2016 года. В ходе предвыборной компании он пообещал избавить страну от всех наркоманов и «утопить их в бухте Манила». С начала его прихода к власти в Филиппинах убиты более 3 тыс. человек, предположительно, наркодиллеров.

Напомним, на суде наемный убийца признался в том, что исполнял приказы президента Филиппин, а одного заказанного им наркоторговца скормил крокодилам.

Родриго Дутерте в начале сентября назвал президента США Барака Обаму сыном шлюхи, за что филиппинец потом публично извинился. До этого он обозвал посла США гомосексуалистом, а позже – послал к черту Евросоюз.

1348
0