Закрыть

Политик из Италии предложил европейцам отказаться от евро

16:50, 29 ноября, 2016
Политик из Италии предложил европейцам отказаться от евро
16:50, 29 ноября, 2016
1168
0
Фото: pixabay.com
1168
0

Оппозиционер считает, что нужно дать возможность населению Европы самим принять решение на референдуме.

Рим. Италия. Заместитель председателя Палаты депутатов парламента Италии, один из руководителей оппозиционного «Движения 5 звезд», Луиджи Ди Майо выступил с предложением провести референдум об отказе от евро. Об этом сообщают Рамблер Новости.

По словам политика, выгоду от евро получает только Германия, а все остальные делают вид, что не несут ущерба.

«Когда появился евро, нам говорили: «Вы будете зарабатывать вдвое больше, и работать вдвое меньше». Но с момента вступления в еврозону мы уже потеряли 25% нашего национального богатства. Тем не менее, мы не будем повторять ошибку тех, кто привел нас к евро. Принимать решение будут граждане. И необходимо также будет принять решение об альтернативной стратегии», - приводит издание слова итальянца.

По его словам, существует иллюзия, будто все страны еврозоны должны двигаться с одинаковой скоростью. Но у этих стран разная экономика и, следовательно, двигаться они должны на разных скоростях.

Ди Майо считает, что необходимо дать возможность гражданам страны самим принять решение по данному вопросу.

Напомним, в ночь на 24 июня Великобритания вышла из Евросоюза. Brexit и очередные финансовый и миграционный кризисы глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал возможными причинами скорого распада ЕС.

1168
0