Закрыть

Представители Аллы Вербер назвали официальную причину ее смерти

16:38, 10 августа, 2019
Представители Аллы Вербер назвали официальную причину ее смерти
16:38, 10 августа, 2019
2172
0
Фото: news-r.ru
2172
0

Похороны состоятся 14 августа в Торонто.

Торонто. Канада. Представители модного дизайнера, фэшн-директор ЦУМа, вице-президент ювелирной фирмы Mercury Аллы Вербер назвали официальную причину ее смерти. Как пишет Газета, женщина скончалась Вербер от менингококкового сепсиса.

Это острое инфекционное заболевание, при первых симптомах напоминающий простуду или грипп. Сообщается, что Алла Вербер не смогла справиться с ним из-за слабого иммунитета.

Представители фешн-директора также поблагодарили в письме всех, кто выразил свое сожаление об утрате Вебер. Похороны состоятся 14 августа в Торонто.

Алла Вербер родилась в Ленинграде, в 1970-х ее семья эмигрировала сначала в Европу, затем в Северную Америку, где девушка стала посещать показы и делать карьеру на рынке модной одежды. В 1989 году она вернулась в Россию, привезла в страну ведущие иностранные бренды одежды и основала собственное производство. В 1995 году Вербер начала сотрудничать с компанией Mercury, которая является единственным владельцем московского ЦУМа, и с 2004 года была fashion-директором универмага. Профильная пресса неоднократно включала Аллу Вербер в список самых влиятельных женщин в мире моды.

2172
0