Закрыть

Жители украинского села потребовали выселить цыган после убийства 8-летней девочки

19:50, 28 августа, 2016
Жители украинского села потребовали выселить цыган после убийства 8-летней девочки
19:50, 28 августа, 2016
2099
0
Фото: newsday24.org
2099
0


Депутаты сельсовета предложение поддержали.

Одесса. Украина. Община села Лощиновка Измаильского района Одесской области Украины, где произошло убийство 8-летней девочки, потребовали выселить из населенного пункта всех цыган. Предположительно, преступление совершил 20-летний представитель этой национальности, сообщает Интерфакс.

В воскресенье, 28 августа, на сход собрались несколько сотен местных жителей. Они потребовали от депутатов сельсовета провести экстренную сессию, чтобы поддержать решение схода села. Соответствующую сессию сразу же провели, а депутаты решение полностью поддержали.

Также во время собрания жители села узнали, что в населенный пункт вернулись три представительницы ромской национальности, которые покинули его накануне. Жители Лощиновки пытались расправиться с ними, но женщин защитил полицейский спецназ. Сейчас ситуация на местности продолжает оставаться напряженной. Чтобы не допустить беспорядки, в село приехали правоохранители.

Пресс-служба главного управления Нацполиции в Одесской области подтвердила, что в убийстве девочки подозревается представитель ромской национальности. По факту убийства возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 УК Украины («Умышленное убийство»).

2099
0