Как отметил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пожар произошел по вине 5 неизвестных.
Киев. Украина. Кабинет одного из судей, который рассматривает дело задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, подожгли неизвестные ночью в пятницу, 8 апреля. Как пишет ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь управления государственной службы по ЧС в Киеве Оксана Водолага.
«Горел кабинет судьи на третьем этаже на площади приблизительно 10 квадратных метров. В 03:23 пожар был полностью ликвидирован», - рассказала она.
По словам представителя ЧС, для ликвидации пожара задействовали 6 человек личного состава госслужбы и одна единица специальной техники.
«Жертв и пострадавших нет. О причинах мы не можем говорить, по тому, что это компетенция правоохранительных органов», - заявила Водолага
Главный военный прокурор страны Анатолий Матиос сообщил, что ночью пять неизвестных бросили «коктейли Молотова» в кабинет судьи Голосеевского районного суда Киева Николая Дидыка, который председательствует в коллегии судей по делу Александрова и Ерофеева. Расследование происшествия осуществляет районное управление полиции Киева.
Как отметил Матиос, пожар никак не отразится на дальнейшем судебном разбирательстве.
«Ничего не произошло, на что рассчитывали напавшие на кабинет председательствующего по делу, кроме повреждения имущества. Дело будет завершено, решение украинского суда будет законным», - сказал он.
Матиос подчеркнул, что судебное рассмотрение будет «прозрачным» и журналисты смогут его документировать.
В пятницу, 8 апреля, на 09:30 в Голосеевском суде было запланировано очередное заседание по делу россиян. По предварительной информации канцелярии суда, заседание состоится. Как ожидается, адвокаты россиян продолжат представлять письменные доказательства.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники