Закрыть

Бывший посол Грузии подает в суд на Саакашвили

15:17, 26 ноября, 2008
Бывший посол Грузии подает в суд на Саакашвили
15:17, 26 ноября, 2008
795
0
795
0

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили заявляет о намерении вернуть себе телеканал "Рустави 2", владельцем которого он являлся до 2004 года, и с этой целью подает иск против президента Грузии Михаила Саакашвили.

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили заявляет о намерении вернуть себе телеканал "Рустави 2", владельцем которого он являлся до 2004 года, и с этой целью подает иск против президента Грузии Михаила Саакашвил, сообщают Вести.
"Я подаю против Саакашвили иск с требованием обратно возвратить мне мой канал, который однозначно стопроцентно контролирует сейчас Саакашвили", - заявил Кицмаришвили в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы". По словам бывшего посла, грузинские средства массовой информации сейчас "находятся в состоянии, когда не существует ничего общего с демократией".
Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, сенсационные заявления, сделанные во вторник Эроси Кицмаришвили, вызвали большой ажиотаж в грузинских политических кругах. Выступая на заседании парламентской комиссии по расследованию противостояния между Грузией и РФ и в интервью местным телеканалам Кицмаришвили обвинил власти Грузии в том, что "они не смогли предотвратить в августе втягивание страны в вооруженное противостояние с РФ". Он отметил, что "власти Грузии не до конца использовали возможности налаживания прямых контактов с руководством РФ с целью предотвращения войны".
Эроси Кицмаришвили также заявил, что "частая смена послов Грузии в Москве не способствовала нормализации отношений двух стран". "К сожалению, в феврале 2004 года власти Грузии допустили ошибку, освободив опытного дипломата Зураба Абашидзе с поста посла Грузии в Москве и назначив нового посла. Затем почти каждый год руководство Грузии меняло послов в Москве, что на мой взгляд не содействовало процессу нормализации отношений между двумя странами",- отметил Кицмаришвили.
795
0