Закрыть

Apple зарегистрировала «автомобильные» интернет-домены

20:38, 09 января, 2016
Apple зарегистрировала «автомобильные» интернет-домены
20:38, 09 января, 2016
1786
0
Фото: macdigger.ru
1786
0

Это подогрело слухи о создании компанией собственного авто.

США. Компания Apple зарегистрировала «автомобильные» интернет-домены, что вновь подогрело слухи о том, что производитель iPhone собирается выпускать свои авто, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Доменные имена apple.car, apple.cars и apple.auto были зарегистрированы еще в декабре. Портал MacRumors, посвященный продуктам Apple, сообщил об этом первым, но отметил, что это может быть связано с внедрением системы CarPlay, которая позволяет обладателям iPhone совершать звонки и прослушивать голосовые сообщения, не отрывая руки от руля.

Apple до сих пор публично не говорила о своих планах разработки собственного автомобиля, однако компания ранее активно нанимала специалистов автомобильной отрасли из таких компаний, как Ford и Mercedes-Benz.

В сентябре глава Apple Тим Кук в интервью The Wall Street Journal, комментируя слухи о разработке компанией собственного автомобиля, предупредил, что мировая автомобильная промышленность находится на грани технологической революции.

«Я полагаю, что отрасль находится в точке перехода к огромным изменениям, не просто эволюционным изменениям», — сказал Кук. От ответа на вопрос о разработке компанией собственной модели машины он уклонился. Однако Кук дал понять, что серия технологических сдвигов предоставляет редкую возможность для сторонних компаний войти в автобизнес.

В конце сентября источники The Wall Street Journal в Apple рассказывали, что компания планирует запустить в производство собственный электромобиль к 2019 году. Проект по его созданию носит кодовое имя «Титан». 

1786
0