Закрыть

Воскрешать мертвых разрешили в США

18:32, 04 мая, 2016
Воскрешать мертвых разрешили в США
18:32, 04 мая, 2016
2437
0
Фото: paranormal-news.ru
2437
0

Проект под названием ReAnima растянется на несколько месяцев, в течение которых биотехнологической компании будет дозволено провести опыты по воскрешению 20 покойных.

Филадельфия. США. Биотехнологической компании из Филадельфии разрешили провести эксперимент по воскрешению покойных. Как сообщает The Telegraph, проект под названием ReAnima растянется на несколько месяцев, в течение которых фирме будет дозволено провести опыты по воскрешению 20 покойных.

Испытания пройдут в Индии в медцентре Анупам в сотрудничестве с местными врачами. Все участники необычного эксперимента находятся в состоянии клинической смерти, вызванной черепно-мозговыми травмами. По документам они признаны мертвыми, хотя и подключены к аппаратам искусственного жизнеобеспечения.

Ученые планируют выяснить, возможно ли вернуть их к жизни, восстановив умершие клетки мозга и центральную нервную систему. В основу эксперимента положена теория о том, что стволовые клетки способны к регенерации. Подобное свойство характерно, например, для ящериц, умеющих отращивать хвост взамен утраченного.

Подопытным будут вводить в головной и спинной мозг специальные стимулирующие препараты и отслеживать состояние клеток. Если эксперимент окажется удачным, то медики получат возможность благополучно выводить людей из состояния комы и клинической смерти, вызванных серьезными черепно-мозговыми травмами.

2437
0