Закрыть

Наталия Орейро решила стать россиянкой

11:46, 15 июня, 2020

Звезда «Дикого ангела» подала необходимые документы в посольство.

Монтевидео. Уругвай. Известная латиноамериканская актриса и певица Наталия Орейро планирует стать гражданкой России. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

О намерении получить российский паспорт звезда телесериалов впервые заявила больше года назад в телепрограмме «Вечерний Ургант». По словам Орейро, тогда это было сказано скорее в шутку. Однако затем в посольстве России в Аргентине ей всерьез предложили подать документы на получение гражданства нашей страны. Актриса и певица вспомнила, как часто бывает в России, и поддержала эту идею. Она заполнила соответствующее заявление и собрала прочие необходимые бумаги. Сейчас прошение рассматривается российскими властями.

Также артистка рассказала, что у нее есть уже 15 «российских паспортов». Все они, правда, ненастоящие, их подарили звезде поклонники.

Наталия Орейро является уроженкой Уругвая, периодически живет и работает также в Аргентине. Популярность в России пришла к ней после исполнения главной роли в сериале «Дикий ангел», который вышел на экраны около 20 лет назад.

С тех пор Наталию Орейро стали часто приглашать с концертами в нашу страну. В 2018 году она представила песню United by love («Объединенные любовью»), записанную специально к проходившему в России Чемпионату мира по футболу. Произведение прозвучало на трех языках - английском, испанском и русском.

А 9 мая 2020 года знаменитость в своем Instagram-аккаунте спела песню «Нам нужна одна победа» Булата Окуджавы.

Напомним, за последние годы российским гражданством обзавелись французский актер Жерар Депардье, звезда голливудских боевиков Стивен Сигал, южнокорейский шорт-трекист Виктор Ан, боксер Рой Джонс-младший, боец смешанных единоборств Джефф Монсон, велогонщик Шейн Перкинс и другие знаменитости.

 

1966
0