Закрыть

Победитель «Евровидения» Монс Зелмерлев: до последнего думал, что выиграет Россия

11:28, 24 мая, 2015

После оглашение результатов голосования певец всплакнул от радости.

Вена. Австрия. Победитель «Евровидения-2015» шведский певец Монс Зелмерлев признался, что до последнего момента был уверен в победе Полины Гагарины из России. Как сообщает телеканал НТВ, об этом он рассказал на итоговой пресс-конференции после завершения конкурса.

По словам Зелмерлева, после того как проголосовали первые 20 стран он был уверен, что выиграет Россия либо Италия. Полина Гагарина довольно долго лидировала в голосовании и лишь под конец уступила представителю Швеции.

«Когда Швеция начала обходить Россию, певец даже пустил слезу», - пишет НТВ.

Монс Зелмерлев рассказал журналистам, что песня, с которой он выиграл Евровидение, связана с его школьным детством, в котором его части притесняли задиры. Певец также признался, что победа в конкурсе стала для него воплощением мечты.

«О шведском певце известно, что он пережил страшное цунами 2004 года в Таиланде, унесшее тысячи жизней. Кроме того, Монс несколько раз пытался пробиться на «Евровидение». Помимо музыки он занимается благотворительностью — поддерживает три школы в Южной Африке и одну в Кении», - сообщает телеканал.

Зелмерлев стал 6 представителем Швеции, выигравшем «Евровидение». В 1974 году песенный конкурс выиграла легендарная ABBA, спустя 10 лет приз достался Herrey’s, затем успех соотечественников повторила Карола. В 1999 году «Евровидение» выиграла шведка Шарлотта Нильсен, а в 2012 году удача улыбнулась певице Лорен.

Напомним, что представительница России Полина Гагарина заняла на 60-м международном песенном конкурсе 2 место. В этом году в финале выступили представители 27 стран. Голосование прошло в 40 государствах. На этот раз у «Евровидения» был новичок – австралиец Гай Себастьян. Он занял пятое место.

3642
0