Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Российские спортсмены проиграли выборы лучших биатлонистов 2010 года

20:13, 15 декабря, 2010
Российские спортсмены проиграли выборы лучших биатлонистов 2010 года
20:13, 15 декабря, 2010
1318
0
Источник фото: Евгений Устюгов. Pskov.kp.ru
1318
0

Российские спортсмены Евгений Устюгов и Ольга Зайцева, попавшие в число номинантов премии Biathlon Award, проиграли выборы лучших биатлонистов 2010 года.

Российские спортсмены Евгений Устюгов и Ольга Зайцева, попавшие в число номинантов премии Biathlon Award, проиграли выборы лучших биатлонистов 2010 года. Лучшим биатлонистом признан норвежец Эмиль Хегле Свенсен, а у женщин этот титул завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии. Официально лауреаты премии пока не объявлены. Награды будут вручены во время этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге, который пройдет с 10 по 16 января 2011 года.
Кроме Свенсена и Устюгова, на приз лучшему биатлонисту претендовали швед Бьорн Ферри, австриец Кристоф Зуманн и француз Венсан Жей. В число номинантов на приз лучшей биатлонистке вошли немка Магдалена Нойнер, француженка Мари Лор Брюне и Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию.
Лауреатом в номинации «новичок года» стал француз Мартен Фуркад. Тренером года назван француз Стефан Бутье. Россияне на победу в этих номинациях не претендовали.
Как напоминает Лента.ру, Дарья Домрачева в 2010 году выиграла бронзу Олимпийских игр в Ванкувере в индивидуальной гонке, а в общем зачете Кубка мира сезона-2009/10 заняла шестое место. Лучший биатлонист 2010 года Хегле Свенсен на Играх в Ванкувере завоевал две золотые медали (в индивидуальной гонке и эстафете), а также выиграл серебро в спринте). Также норвежец выиграл Кубок мира сезона-2009/10.

1318
0