Закрыть

Кандидатом №1 на место Гууса Хиддинка назван Дик Адвокат

09:38, 18 марта, 2010
Кандидатом №1 на место Гууса Хиддинка назван Дик Адвокат
09:38, 18 марта, 2010
1617
0
Фото: 66.ru
1617
0

СМИ узнали имя главного кандидата на пост главного тренера российской нацианальной сборной по футболу.

СМИ узнали имя главного кандидата на пост главного тренера российской нацианальной сборной по футболу. Газета "Спорт-Экспресс" получила подтверждение слухам о том, что экс-наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат является основным кандидатом на место Гууса Хиддинка.
Ранее сообщалось, что Дик Адвокат возглавит сборну России по футболу в том случае, если новым президентом Российского футбольного союза станет Сергей Фурсенко. Адвоката с избранным в начале февраля президентом РФС связывает работа в "Зените", который голландский специалист тренировал с 2006 по 2009 год. Сергей Фурсенко в то же время занимал пост президента футбольного клуба из Санкт-Петербурга. Как передает Лента.ру, о назначении Дика Адвоката главным тренером российских футболистов может быть официально объявлено в ближайшее время. Между тем голландский тренер в настоящее время возглавляет сборную Бельгии, его контракт, заключенный прошлой осенью, рассчитан на два года.
Еще одним кандидатом в тренеры российской сборной СМИ ранее называли наставника сборной Англии Фабио Капелло. Его контракт с английской сборной истекает в конце лета 2010 года, после окончания ЧМ-2010 в ЮАР. В СМИ появлялась информация о том, что специалист отверг предложение РФС возглавить российскую сборную.
Действующий наставник россиян Гуус Хиддинк покинет свой пост в июле текущего года, и уже с 1 августа голландец возглавит сборную Турции. 15 марта Хиддинк подписал контрект с Федерацией футбола Турции.

1617
0