Закрыть

Гуус Хиддинк отказался возглавить сборную Кот-д'Ивуара из-за работы в Турции

16:22, 13 марта, 2010
Гуус Хиддинк отказался возглавить сборную Кот-д'Ивуара из-за работы в Турции
16:22, 13 марта, 2010
2058
0
2058
0

Действующий главный тренер российской сборной по футболу Гуус Хиддинк отказался возглавить сборную Кот-д'Ивуара на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

Действующий главный тренер российской сборной по футболу Гуус Хиддинк отказался возглавить сборную Кот-д'Ивуара на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что голландский тренер договорился с федерацией футбола Кот-д'Ивуара возглавить национальную команду на ЧМ-2010, заключив контракт с 15 мая по 15 июля. Оданко в субботу, 13 марта, Гуус Хиддинк опроверг это сообщение, отметив, что причиной его отказа стала грядущая работа со сборной Турции. Как отметил голландец, "если бы я подписал контракт с Кот-д'Ивуаром, тогда бы я пропустил три товарищеских матча (сборной Турции). Честно говоря, делать это мне совсем не хочется".
Как передает Татар-информ, в мае текущего года у турецкой сборной команды по футболу запланированы товарищеские матчи с командами Ирландии, Чехии и США. По словам голландского специалиста, в этих встречах ему представится отличная возможность познакомиться с турецкими футболистами, и упускать ее он не намерен. Гуус Хиддинк официально возглавит сборную Турции с 1 августа 2010 года. Контракт с Российским футбольным союзом у голландца истекает в начале лета текущего года. Однако ранее сообщалось, что Гуус Хиддинк намерен досрочно расторгнуть контракт.

2058
0