Закрыть

СМИ: Франция может затопить подготовленные для России «Мистрали»

11:20, 06 мая, 2015
СМИ: Франция может затопить подготовленные для России «Мистрали»
11:20, 06 мая, 2015
1447
0
Фото: s1.hvylya.net
1447
0

Как один из вариантов избавления от военных кораблей рассматривается возможность перепродажи их другим странам. Например, Канаде, Египту или «одной из североевропейских стран».

Париж. Франция. Франция готова затопить два вертолетоносца типа «Мистраль», которые построили для России, в случае расторжения контракта на поставку. Как пишет Gazeta.ru со ссылкой на газету Le Figaro, французские власти рассматривают такой вариант уничтожения военных кораблей как один из наиболее возможных.

Франции не будет использовать «Мистрали», так как они не соответствуют европейским стандартам. На модификацию кораблей «уйдут миллионы евро».

Однако рассматривается возможность перепродажи кораблей другим странам. Среди потенциальных покупателей называются Канада, Египет и «одна из североевропейских стран».

Напомним, что ранее президент Франции пообещал выполнить все обязательства перед Россией по поставкам двух вертолетоносцев «Мистраль».

«Данный контракт был подписан в 2011 году, на настоящий момент он не подвергается какому-либо пересмотру», - сказал Француа Олланд.

Также сенаторы США советовали НАТО перекупить «Мистрали» у Франции прежде, чем их заберет Россия.

1447
0