Закрыть

Первенства дворовых игр прошли в Октябрьском и Индустриальном районах Ижевска

12:45, 10 августа, 2023
Первенства дворовых игр прошли в Октябрьском и Индустриальном районах Ижевска
12:45, 10 августа, 2023
332
0
Фото: ИА «Сусанин»
332
0

Дворовые ребята разыграли первенства в турнирах: снайпер, «Защита знамени», «9 камушков» и «Квадрат».

Ижевск. Удмуртия. В рамках городской программы «Флагманы двора» (0+), которая проводится администрацией Ижевска, организаторы Чемпионата дворовых игр (0+) провели дворовые турниры среди воспитанников клубов и «соседских» ребят. 

На помощь в проведении пришли сотрудники детских юношеских клубов. Так, например, педагог-организатор клуба «Комета» Екатерина Ермилова высказалась о мероприятии: «На площадках “Флагманов” мы тоже часто проводим среди приходящих ребят дворовые игры. Подобные мероприятия способствуют усовершенствованию навыка молодежи самостоятельно организовывать свой досуг, физическому развитию и воспитанию командного духа и лидерских качеств».

В Октябрьском районе соревновались команды клубов «Автомобилист» и «Темп». Во всех турнирах победу одержали воспитанники «Темпа». Одним из судей соревнований был серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Каманцев, который также рассказал ребятам о том, как не опускать руки в сложных ситуациях и идти вперед к победам.

В Индустриальном районе на площадку пришли около 50 участников. Команды были разные: «Котики», «Дружба», «Сириус», «Джунгарики», «Панамки», «Абибас» и другие. В течние двух часов ребята соревновались между собой, но на площадке стояла настолько домашняя и дружная атмосфера, что все активные участники были удостоены наград.

Подробности отборочных турниров и фотографии можно найти в группе.

Генеральный партнер проекта — НК «Недвижимость».

В 2023 году дом за городом из элемента роскоши превратился в недорогой, но очень комфортный вариант для проживания. Однако по-прежнему важно выбрать такой дом, который прослужит вам до 100 лет и не потребует капитального ремонта. Компания «НК недвижимость» строит дома из монолита — энергоэффективные и повышенной прочности.

Дом 97 кв. м в предчистовой отделке по акции в августе можно построить за 3 500 000 рублей. Сроки акции: с 1 по 31 августа. Организатор акции: ООО «НК Недвижимость». Переходите на сайт нк18.рф за подробностями. 

Токен: 2VtzqxXscMA

332
0