Закрыть

В Ижевске впервые пройдет Чемпионат дворовых игр

13:30, 13 июля, 2022

Вернуться в детство жители Ижевска и не только смогут 21 августа.

Ижевск. Удмуртия. Медиагруппа «КОМОС-МЕДИА» и информационное агентство «Сусанин» при поддержке администрации Ижевска, Молодежного центра Удмуртской Республики и АО «Парки Ижевска» объявляют о старте проекта «Игры нашего детства», в рамках которого пройдет городской турнир – Чемпионат дворовых игр. Участником турнира может стать любой желающий в возрасте от 12 лет.

Лапта, вышибалы, пионербол, футбол, стритбол – коллективные игры, которые знают все, благодаря урокам физкультуры. Классики, резиночка, «Слоники», «Лягушка», «Квадрат», «Выше ноги от земли» – игры, которые сложно было бросить и пойти домой.

На один день вернуться в то время, пока не наступила эра интернета и виртуальных игр, сможет каждый.

«Мы собираемся по принципу: приходи сам – приводи знакомых, – рассказывают организаторы. – Главная задача нашего проекта: провести время вместе с семьей, но не у телевизора или компьютера. Такое мероприятие – приятная и простая возможность вернуться в детство, а также сформировать у подрастающего поколения идеологии активного и здорового образа жизни».

С 15 июля на нашем сайте в разделе «Спецпроекты» мы предлагаем вам выбрать самим, какие игры войдут в список Чемпионата. Любой желающий может оставить свой голос за ту игру, которая была любимее других, и с теплом откликается в сердце. Затем, с 28 июля, вы сможете собрать друзей, коллег, знакомых и зарегистрировать свою команду.

К участию приглашаются семьи, общественные организации, образовательные учреждения, команды предприятий, клубов, сообществ по месту жительства.

Чемпионат дворовых игр пройдет 21 августа с 12:00 до 16:00 на фан-зоне парка имени Кирова. Вход свободный. Все посетители смогут сыграть в любимые детские игры и принять участие в розыгрыше ценных призов от спонсоров и партнеров проекта.

Ознакомиться с Положением проекта, правилами и условиями участия в Чемпионате можно здесь.

xCs9xaMn4VI.jpg

2417
0