Кайшева и Гараничев заняли 7 место в сингл-миксте на этапе кубка мира в Поклюке

15:41, 02 декабря, 2018

Победителями гонки стала норвежская пара, серебро завоевала команда Австрии, бронзу – украинцы.

Поклюка. Словения. Евгений Гараничев и Ульяна Кайшева заняли 7 место в одиночной смешанной эстафете на первом этапе кубка мира по биатлону в Поклюке. Победила в сингл-миксте пара из Норвегии, серебро завоевала команда Австрии, бронзу – украинцы.

Первую стрельбу из положения лежа Кайшева отработала без промахов, уйдя с рубежа в числе лидеров, вместе с украинской стреляющей лыжницей Анастасией Меркушиной и норвежкой Брюн-Ли.  На стойке уроженка Удмуртии также не промахнулась и передала эстафету Евгению Гараничеву третьей. Лидировали с небольшим преимуществом Украина и Франция.

На лежке Гарничев отработал чисто и остался в топ-6, уступив в последующем лидеру еще несколько секунд. На стойке биатлонист использовал дополнительный патрон передав эстафету Ульяне Кайшевой пятым, с отставанием в 14,5 секунд от лидеров норвежцев.

На очередной лежке Кайшева использовала один дополнительный патрон и показывала после стрельбы лишь 10-й промежуточный результат. Лидировали к тому моменту пары из Норвегии, Австрии и Франции.

Последнюю для себя стрельбу можгинская биатлонистка прошла с одним дополнительным патроном, закончив этап на 8 месте с отставанием от Норвегии в 26 секунд.

«Важнее была стрельба, потому что соперницы показывали адекватную скорость, с которой можно было справиться и подойти к стрельбе не завысив пульс», - сказала после передачи эстафеты Ульяна Кайшева.

Гараничев на заключительном этапе чисто отработал на лежке и стойке, переместившись на 6 место, отставая от лидеров норвежцев перед заключительным кругом более чем на 42 секунды. На финише Гараничев был 7-м с отставанием в 39,6 секунды.