Закрыть

Более 19 тыс человек приняли участие в «Кругосветке Удмуртии»

12:54, 02 октября, 2017
Более 19 тыс человек приняли участие в «Кругосветке Удмуртии»
12:54, 02 октября, 2017
2300
0
2300
0

Участники могли выбрать и пройти маршруты разной протяженности.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в рамках Всероссийского дня ходьбы прошел республиканский фестиваль «Кругосветка Удмуртии». Мероприятие состоялось 1 октября в парке Кирова.

Участники могли выбрать и пройти самые разные маршруты. Их протяженность варьировалась от 2,5 до 30 км. Для велосипедистов были представлены маршруты на 15, 20 и 30 км. Пешеходы и велосипедисты, выбравшие длинные дистанции, на начало пути были доставлены на теплоходах по Ижевскому пруду.

Несмотря на холодную погоду, все участники имели боевой настрой. Зарядиться энергией им помогали громкая музыка, горячий чай и зажигательные танцы юных волонтеров.

По словам начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска Максима Сорокина, «Кругосветку» в Удмуртии проводят уже более пяти лет. Сначала фестиваль проходил на городском уровне, теперь же перерос в республиканский. С каждым годом число участников только возрастает.

«К 10 часам количество зарегистрировавшихся составило примерно 8 тысяч человек, а к обеду может вырасти и до 12», - поделился представитель городских властей. Он напомнил, что очень важно приобщать людей к спорту и туризму.

По данным пресс-службы республиканского Минспорта, на старт «Кругосветки» в Удмуртии вышли более 19 тыс. человек.

Подготовила Сабина Аллакулова.

1/12
2300
0