Закрыть

Первенство Ижевска по конкуру посвятили Дню знаний

10:49, 13 сентября, 2016
Первенство Ижевска по конкуру посвятили Дню знаний
10:49, 13 сентября, 2016
1301
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1301
0

В соревнованиях участвовали спортсмены из столицы и районов Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 10 сентября состоялись первенство города и открытый чемпионат Удмуртии по конкуру, посвященные Дню знаний.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены от 10 до 18 лет из Ижевска и районов Удмуртии, представляющие ижевскую Детско-юношескую школу по конному спорту, конноспортивный клуб ИжГСХА, конноспортивный клуб «Фаворит», конноспортивный клуб «Триада», конноспортивный клуб «Ас».

«Сегодня мы наблюдаем за красивым видом спорта, которым занимаются сильные, ловкие и  умелые спортсмены. Мы гордимся, что в нашем городе есть школа конного спорта и есть спортсмены, которые посвятили себя этому виду спорта. Пусть этот турнир станет хорошим началом нового учебного года, принесет новые успехи в учебе и новые победы всем участникам соревнований», - обратился к присутствующим глава Ижевска Юрий Тюрин.

«В 2016 году на соревнованиях удалось собрать представителей разных объединений, занимающихся конным спортом, в этом оказали поддержку министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии, управление по физической культуре и спорту администрации города Ижевска, - рассказала руководитель федерации конного спорта и туризма Удмуртской Республики Татьяна Елшанская. - Наша федерация образовалась всего месяц назад, мы планируем под ее эгидой объединить все учреждения, занимающиеся нашим спортом, сформировать сборную, которая будет представлять Ижевск и республику на соревнованиях в других регионов, участвовать во всевозможных конкурсах среди общественных организаций на выделение грантов для НКО».

По итогам состязаний победителем стала спортсменка из ИжГСХА Жанна Макарова, которая выступала на лошади по кличке Ханга.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1301
0