«Ижсталь» победила «ТХК» в четвертом матче полуфинальной серии кубка Братины

1
2699
1

Счет в серии 3-1 в пользу «сталеваров».

Ижевск. Удмуртия. «Ижсталь» одержала победу над «ТХК» в четвертом матче полуфинала кубка Братины. Счет в серии становится 3-1 в пользу подопечных Ильназа Загитова.

В первом периоде гости выглядели убедительнее и перебросали соперника практически в два раза – 14-29 в пользу «крылатых». На 17 минуте «ТХК» вывел вперед Сергей Пайор, который отличился  с передачи Михаила Потякина.

«Сталевары» сравняли счет на 32 минуте поединка. Шайбу в ворота Игоря Сапрыкина отправил Константин Рыжов, однако уже через полторы минуты подопечные Ждахина вновь вышли вперед. После ошибки ижевчан в обороне, Артем Швец-Роговой подобрал шайбу у ворот противника и заставил во второй раз капитулировать Антона Кислицына.

Следующий гол поклонники хоккея, которые пришли в этот вечер в ледовый дворец, увидели только в середине третьего периода. Мощным броском с синей линии счет в матче сравнял защитник «Ижстали» Дмитрий Лоптев - 2-2. Больше соперники в основное время отличиться не смогли, и игра перешла в овер-тайм.

В дополнительной 20-минутке голкипер ижевчан в одном из игровых эпизодов получил повреждение, однако после помощи медперсонала остался на льду. За 4,5 минуты до конца дополнительного времени победу ижевчанам подарил Кирилл Старцев, который выкатился из-за ворот соперника, и отправил шайбу «в домик» Игорю Сапрыкину. 3-2 победа «Ижстали».