«ТХК» разгромил «Ижсталь» 5:1 во втором полуфинальном матче кубка Братины

«ТХК» разгромил «Ижсталь» 5:1  во втором полуфинальном матче кубка Братины
0
1452
0

Счет в серии стал ничейным 1-1.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» с разгромным счетом уступил «ТХК» во втором матче ½ кубка Братины. Как сообщает пресс-служба ВХЛ, счет в серии стал ничейным – 1-1.

Уже в первом периоде «крылатые» смогли отправить в ворота «сталеваров» три безответных шайбы. Первую забил Владимир Репин, вторую – в большинстве Марат Фахрутдинов, третий раз голкипера ижевчан заставил капитулировать Сергей Пайор.

Во второй 20-минутке подопечные Алексея Ждахина еще два раза поразили ворота «Ижстали». На 33-й минуте отличился Денис Баев, а на 37-й дубль оформил Сергей Пайор.

В заключительном игровом отрезке подопечные Ильназа Загитова смогли забить гол престижа. Автором шайбы стал Дмитрий Лоптев.  На большее ижевчан не хватило. В итоге – 1:5 в пользу «ТХК». Счет в серии 1-1.

Серия переезжает в Ижевск. Игры в столице Удмуртской Республики состоятся 1 и 2 апреля.

Напомним, в первом матче «Ижсталь» выиграла хоккейный клуб из Твери со счетом 2:1.