0
1199
0

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу гостей.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» уступили в матче Высшей хоккейной лиги на домашнем льду лидеру лиги – «ТХК». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу тверского коллектива.

На протяжении всего матча «ТХК» владел преимуществом, однако «сталеварам» все равно удавалось создавать свои моменты в контратаках. Начало встречи осталось за гостями, но первую шайбу в ворота ижевчан им удалось отправить ближе к концу первой двадцатиминутки. На 17 минуте игры Валерий Трусов с передачи Антона Зимина счет открыл – 1:0.

Во втором игровом отрезке у коллектива из Ижевска было несколько верных возможностей для того, чтобы как минимум сравнять счет, однако успешнее оказались хоккеисты «ТХК». На 37 минуте в большинстве гости забросили вторую шайбу, а спустя всего 2 минуты довели счет до разгромного – 3:0. Отличились Никита Бондарев и Виктор Довгань.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись забитыми шайбами. В середине периода Антон Соколов в четвертый раз поразил ворота «сталеваров», в составе которых на 57 минуте отличился Владимир Королев. В итоге 4:1 – крупное поражение «Ижстали».

«Сегодня на площадке была одна команда. С нашей стороны я видел только безволие и беспомощность. Если за всю игру только один человек ложится под шайбу, это говорит о многом. Не оказалось сегодня лидеров, которые бы повели за собой всех», - заявил после матча наставник «Ижстали» Ильназ Загитов.

После 38 проведенных игр коллектив из Удмуртии занимает 7 строчку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги, имея в своем активе 69 очков. Следующую игру «сталевары» проведут 17 января на выезде против хоккейного клуба из Рязани.