Биатлонист Иван Черезов одержал победу в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

13:50, 24 декабря, 2015

Представитель Удмуртии Евгений Шамеев замкнул десятку лучших спортсменов.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист Иван Черезов стал победителем индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке». Представитель Удмуртии Евгений Шамеев расположился на 10 месте после финиша, допустив два промаха на третьем и четвертом огневых рубежах.

Остальные пятеро удмуртских спортсменов не попали в топ-40. Аркадий Меньшиков - 43. Александр Поварницын - 50, Олег Кутлубаев - 54, Максим Баграшов - 70, Александр Назаров -79.

Член сборной команды Тюмени Иван Черезов преодолел трассу за 54 минуты 56,4 секунды, допустив один промах на последнем огневом рубеже.

Вторым стал представитель Пермского края Сергей Клячин. Он отстал от лидера на 23,9 секунды с одним промахом. На третьем месте расположился Семен Сучилов из Ханты-Мансийского автономного округа.

Победитель этапов кубка мира Тимофей Лапшин занял 6 место с 3 промахами на рубежах.

Напомним, во вторник, 22 декабря, мужская и женская сборные Удмуртии заняли в эстафетной гонке 8 и 6 места соответственно.

Соревнования в Ижевске являются отборочными на январские этапы Кубка мира по биатлону.