«Ижсталь» одержала вторую победу в домашней серии игр

0
1434
0

На ижевском льду повержены хоккеисты «Зауралья».

Ижевск. Удмуртия. «Ижсталь» одержала вторую победу в домашней серии. Дружина Ильназа Загитова переиграла хоккеистов «Зауралья».

Очередная игра Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), проходившая в ледовом дворце Ижевска, началась с небольшого преимущества хоккеистов гостевой команды. За первые минуты поединка неплохие моменты имели Давид Мнацян и Артём Гарифулин, но голкипер удмуртской команды Антон Кислицын надежно действовал на последнем рубеже. Спустя некоторое время «Зауралье» осталось в меньшинстве и «сталевары» соорудили привычный навал на ворота гостей, который увенчался успехом. После передачи партнера по команде, Дмитрий Лоптев невероятно сильным, а самое главное точным щелчком с синей линии поразил верхний угол ворот Ильяса Гафиуллина – 1:0. Радоваться поклонником хоккея в Ижевске пришлось не долго. Спустя всего 2 минуты на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился «сталевар» Павел Курдюков. «Зауралье» тут же заперло ижевчан в своей зоне, и один из бросков Антона Рехтина по воротам своего тезки Антона Кислицына оказался точным – 1:1. Концовка периода прошла в обоюдно острых атаках, однако коллективам больше не удалось потревожить стражей ворот. Первый игровой отрезок закончился вничью 1:1.

Во втором периоде коллективы продолжили активную борьбу на ледовой площадке. К середине двадцатиминутки «сталевары» имели преимущество, что отразилось на количестве бросков в створ ворот, однако команде Загитова не удалось превратить его в забитые шайбы. Также гости два раза на протяжении игрового отрезка оставались в меньшинстве, но и этот фактор не смог повлиять на изменение счета.

В заключительном периоде команды продолжили атаковать ворота друг друга и демонстрировать достаточно высокий темп игры, несмотря на концовку поединка. Опасные моменты имели обе команды, но забить в самой концовке игры удалось «Ижстали». В быстром прорыве ижевчане смогли вывести на бросок Дениса Дюрягина, который угодил в ловушку Ильяса Гафиуллина, но тот не смог зафиксировать шайбу и отбил ее прямо перед собой. Первым на добивании оказался лидер коллектива из Удмуртии Кирилл Князев, с близкой дистанции расстрелявший ворота «Зауралья». Шайба, забитая обладателем Кубка Гагарина, оказалась решающей.

Подопечные Ильназа Загитова одержали вторую победу кряду в домашней серии игр. Напомним, в предыдущем поединке ижевчане победили «Челмет» со счетом 2:1. Исход того поединка решался в серии буллитов.

Благодаря очередной победе «Ижсталь» набрала 49 очков и поднялась в таблице на одну строчку. На данный момент клуб располагается на 8 месте в ВХЛ. Следующую встречу «сталевары» проведут в Ижевске 2 декабря против Рубина. Начало  встречи в 18:30 по местному времени.