«Ижсталь» уступила на выезде «Рубину» 1:2

1
1709
1

Это четвертое подряд поражение ижевской команды.

Ижевск. Удмуртия. «Ижсталь» уступила в выездном поединке тюменскому «Рубину» 1:2. Это четвертое подряд поражение ижевской команды.

Первый период команды провели в упорной борьбе. «Сталевары» периодически подолгу владели шайбой, но «рубиновые» не давали подопечным Ильназа Загитова доводить свои атаки до опасных моментов. Хоккеисты тюменской команды несколько раз за первую двадцатиминутку опасно бросали в сторону ворот Сергея Костенко и в самом конце игрового отрезка все-таки смогли открыть счет. Шайбу забросил Андрей Таратухин.

Начало второго периода осталось за командой из Ижевска. В первой же атаке Сергей Купцов не сильно бросил по воротам тюменского коллектива и шайба, благодаря рикошету, заскочила в рамку – 1:1. После пропущенной шайбы сибиряки активизировались и стали играть намного быстрее. На 8 минуте второго периода Кирилл Дьяков вновь вывел «Рубин» вперед. До конца игрового отрезка коллективы больше не забивали.

В третьем периоде за счет активных действий в чужой зоне «рубиновые» грамотно отодвинули игру от своих ворот, однако у «Ижстали» все равно было несколько возможностей счет сравнять, но подопечные Ильназа Загитова не смогли воспользоваться ими. В самом конце поединка наставник ижевчан сменил голкипера на шестого игрока, но это не помогло коллективу из Удмуртии уйти от четвертого поражения кряду. Победа «Рубина» 2:1.

На данный момент «Ижсталь» располагается на 7 строчке в турнирной таблице. В активе команды 44 очка. Следующую встречу команда проведет в Ижевске 26 числа против «Южного Урала».