Паравелосипедист из Удмуртии стал победителем чемпионата мира

1506
0
1506
0

В соревнованиях, которые прошли швейцарском Ноттвиле, принимали участие 317 атлетов из 48 стран.

Ижевск. Удмуртия. Паравелосипедист из Удмуртии Арслан Гильмутдинов стал победителем чемпионата мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходящем в Ноттвиле (Швейцария). Об этом сообщает пресс-служба Российского паралимпийского комитета.

В соревнованиях, которые прошли швейцарском Ноттвиле, принимали участие 317 атлетов из 48 стран. Арслан Гильмутдинов завоевал титул чемпиона мира в классе C2, преодолев дистанцию протяженностью 21 км в индивидуальной гонке на время за 31 минуту 08,44 секунды. Серебряный призер турнира китаец Гуихуа Лиан отстал на 40,34 секунды. Еще один представитель Удмуртии Сергей Пудов стал вторым в своей гонке, пройдя дистанцию 31 км за 46 минут 49,26 секунды.

Кроме того, сборная России завоевала еще несколько медалей. Сергей Семочкин, Юлия Сибагатова, стали обладателями наград серебряного достоинства, а  Светлана Перова завоевала бронзовую медаль.